ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
+34 RSS-лента RSS-лента

За царя в голове!

Автор блога: Сергей Пимчев
Глаза вроде честные
Событие первого ряда - ожидаемое и неожиданное: решение Президента Путина об упрощённой процедуре выдачи паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР. Но я сейчас - не о факте, а о том, как его подают в западных СМИ, в данном случае - на Русской службе ВВС (на дикцию журналистов не будем обращать внимания).
Итак, репортаж:
https://www.bbc.com/russian/av/media-48046176
Манипуляция чистой воды. Проанализируйте детали самостоятельно - я только назову главное:
1. Московский корреспондент будто бы понятия не имеет, что на Западной Украине жителям уже несколько лет выдаются польские, венгерские и румынские паспорта. Почему она молчит об этом?
2. Киевский журналист не знает, что будет делать новые президент Зеленский, хотя всё ясно: на Донбассе живут твои граждане - надо прекратить стрелять в них, вернуть им их пенсии, снять экономическую блокаду.
Знаете, друзья, это настолько всё очевидно и не имеет альтернативы, однако журналисты ведущего мирового СМИ делают вид, что "не знают" об этом.
А глаза у них честные, разумеется.
Прощание со славянкой?
В то время, как государственный статус русского языка на Украине систематически снижается на протяжении последних лет, ограничивая его только бытовой сферой, культурный статус английского языка систематически поднимается. Более того, если внимательно читать данный материал с сайта Посольства США в Москве, то налицо последовательная тенденция превращения английского языка во второй государственный на Украине:
https://share.america.gov/ru/установит-ли-украина-новый-мировой-ре/
Что из этого следует?
Будем слушать украинский американский английский язык и в остальном всё так и останется - или всё-таки они произведут культурную ассимиляцию славян Украины?
Увезите ковбоя
Уважаемый господин президент (который американский, мистер Трамп)!
Что-то с Вашим Послом в России происходит. Весна? Аллергия?
Я ещё в 1991 г. просил посла Вашей страны не вмешиваться в наши внутренние дела. Как ещё говорить? Картинки надо нарисовать?
И сейчас. Посол Хантсман имеет рабочее место в Москве. Что он делает на Ваших авианосцах в Средиземном море? Я бы на Вашем месте вычел у него из зарплаты.
Мало того, он не молчит. Говорит о каких-то 100 000 тонн американской дипломатии (помноженные на два, поскольку авианосцев два), которые могут быть применены к России. Увольте его с белым билетом, пока он не начал мировую войну, пав её героической жертвой. Или жертвами будут другие? А он отсидится в скалах штата Юта?
Он заигрался по всем азимутам. Его фамилию можно перевести как "Человек охоты", он, как можно понять, связан со Средним Западам, где его предки, вероятно, охотились за бизонами и скальпами индейцев. Но это было 200-300 лет назад. А машины времени ещё не придумали. Этот ковбой явно перепутал время и место, насмотревшись голливудского кино про индейцев.
Если мне доведётся побывать в США, то я не буду делать заявлений для ТВ и прессы по поводу внешней политики Вашей страны. Не буду заниматься агитацией. Я поеду, например, в штат Юта, к тамошним ковбоям, и за бутылкой виски мы найдём общий язык по всем вопросам. Потому что настоящие ковбои находятся в Америке, а не на Средиземном море.
Сегодня 25 апреля. В это день в 1945 г. русские и американцы встретились на Эльбе.
Год назад мистер Хантсман говорил по-другому:
https://twitter.com/USEmbRu/status/988803661328510978
Эврика!
Эврика! Сегодня утром я понял, почему в России многие занимаются не своим делом.
Почему г-н Никонов отвечает в Госдуме за образование, а с образованием в России трудно, зато г-н Никонов, помимо того, что заявлял себя знатоком утренних американских газет, стал специалистом по Украине. И даже своего товарища - уважаемого американского эксперта советского происхождения, некогда советника целого Никсона, кажется, - г-на Саймса тоже заставил читать утренние украинские газеты.
Почему г-н Пушков отвечает в Совете Федерации за информационную политику в стране, а информационной политики в стране нет (есть, разумеется, прямолинейная пропаганда и телевизионная "мусорная яма"), зато г-н Пушков в деталях комментирует события на Украине.
Про Соловьёва я уж и не говорю.
Про "60 минут" и не заикаюсь.
Про... про... про... Всё одно и то же. Почему?
Да потому, что число украинцев, убежавших из Украины, даже посчитать не могут. Сходятся на средней цифре в 9 миллионов.
На них и работает российское ТВ. Они - зрители. Они - смотрят. Они - дают каналу просмотры.
Именно это нужно продюсерам.
А нам нужен разговор - о России.
Без разницы - цифровое ТВ или волновое.
Лучше - волнующее.
Живее всех живых
Ждал практически до последнего: вспомнит хоть кто-нибудь официально, что 22 апреля - день рождения Владимира Ильича Ленина? Кроме "коммунистов" Зюганова. Конечно, я их в кавычках пишу, потому что они так же далеки от Ленина, как муравей от жирафа или слона. Большевики и Ленин - боролись за власть и умели это делать. А партия Зюганова - как древесный гриб на берёзе, пристроилась к власти, кормится за спиной. Ленин таких называл оппортунистами и всю жизнь партию от них - очищал. В конце концов, ему это дорого обошлось. Его убили. Некоторые считают, что это даже не Каплан сделала (Каплан элементарно подставили). Но не о зюгановцах сейчас речь. Никто не вспомнил. Боятся - как огня - даже маленького упоминания. А почему? Не оставляйте вопрос без ответа. Вопрос совсем не случайный. Взрослый такой вопрос.
Политологи упрекают украинскую власть, что, мол, она напрасно сносит памятники Ленину, поскольку именно Ленин помог возникнуть украинскому государству - советскому, естественно. Нынешняя Украина - официальный преемник Украинской Советской Социалистической Республики.
Но и Россия - правопреемник СССР. А кто стоял у истоков СССР? Ленин.
Поэтому давайте-ка развернём своё рыло от украинского зеркала к родному - расейскому и начнём, как говорится, с себя.
В следующем, 2020-м году, Ленину исполняется 150 лет. "Живее всех живых" - так о Ленине трещала советская пропаганда времён "развитого социализма". Но Ленин - вы же понимаете - не имел к этому совершенно никакого отношения. Он делал Историю. И "развитой социализм" тоже - был: особенно это стало ясно, когда мы познакомились с "неразвитым капитализмом".
Задачка юному поколению: посчитайте, в каком году родился Ленин?
ЗЕ 2.0.
Кто будет после Путина?
На мой взгляд, это главный политический вопрос современного развития России - вопрос о власти (читаем Ленина). То, что это понимает не только я один, свидетельствует неестественная/ естественная суета на ТВ вокруг некоторых медийных фигур. Выборы на Украине, кажется, кого-то воодушевили.
Один из вариантов - Зеленский и сериал "Слуга народа" на российской почве.
Таким образом, уже разыгрывается вариант ЗЕ 2.0.
Как вы думаете, кто у нас будет играть роль Зеленского?
Догадайтесь с первого раза.
Проект "ПороЛенский"
Наш политический класс так и понял, что происходит на Украине. 2019-й год на календаре. Пять лет войны на Донбассе...
У меня предчувствие, что идёт гораздо более сложная Большая игра на Украине, чем это понимается в российских телестудиях.
Принято считать - в современной политологии, - что любая страна руководствуется национальными интересами, как человек - личными. Что так должно быть, что по-другому быть не может по определению. Однако, сколь угодно я видел в жизни, как человек поступает - вопреки своим личным интересам, во вред себе. Я не имею в виду - ради кого-то. Нет, просто так: он так понимает - хотя это и наносит ему вред, часто необратимый. И страны так же: может страна действовать вопреки своим коренным национальным интересам, особенно если страна - зависимая, причём не материально, а по аким-то иным связям.
Украина (руководство) - экономически зависима от России, но действует против России. Во вред себе - но под лозунгом, что это благо. И всё проходит.
Не зря один из руководителей Украины - Турчинов, "кровавый пастор". Я помню, как в 90-е, когда Россия была ослаблена, как агрессивно, жёстко нагло внедрялись секты в тело России. На самом высшем уровне - они организовывали предательство элиты - именно коренных национальных интересов страны. Вспомните Ельцина и его "команду". Вплоть до физического устранение неугодных, в т.ч. на местах. Так действуют секты. Так было. Люди - вы - для них просто хворост, дрова. Удобрение. За счёт жёсткой манипуляции сознанием.
Что-то мы быстро об этом забыли. Увидим снова, если ослабнем. Они здесь, тут, рядом, но пока - "спят". потому что ждут "своего момента". Они знают. И мы знаем тоже. А на Украине - мы видим, как действует секта. Из Украины сделали большую секту. Которая уже пустила щупальца и в Россию, в её сознание - на ТВ (а тут и не поняли - значит, секта эффективна).
Это почувствовал политолог Евгений Копатько (см. с 19-й мин.):
https://www.youtube.com/watch?v=3neK8CGy7t8
К сожалению, такие, как Калашников и иже с ним (облечённые властью), опять не дотумкали. Секта "завела" даже "профессиональных" политологов и политиков в России так, что они забыли, что они в России, а не на Украине.
Кто заплатит за нашу глупость?
Точнее, за вашу, господа.
Ваши санкции против Украины ниак не повлияют на общественное сознание на Украине. Нет, повлияют: там ещё больше вырастет градус агрессивности против России - вопреки её коренным национальным интересам.
Именно это секте - выгодно: поднять народ на "национально-освободительную" борьбу. Именно им нужно нагнетание психоза.
Разумеется, главарей проблемы жизни не коснутся: они не будут мёрзнуть в своих домах, не будут умирать от отсутствия лекарств, не будут голодать... Никак. Потому что именно в этом состоит их бизнес. Богатая Украина выбьет из-под их манипуляций почву. Они не дадут стать Украине богатой. Уж, они точно не пойдут против своих интересов.
... Говорят, Трамп в обиде на Порошенко. Трамп, может быть, и в обиде. Но не в обиде глобальные секты. А их центры находятся как раз в США, как стране, пронизанной сектантским сознанием. Кто такой Трамп? Есть хозяева и повыше.
Кстати, они большие любители и мастера работать на стадионах.
Что делать нам?
Извините, это вопрос не на мою зарплату.
Старая пластинка
По этой теме высказались все, кому нужно и не нужно. Мне лично - не нужно, но я выскажусь.
Главный вопрос: с какой стати тема Сталина снова активизируется в обществе, в данном случае, Левада-центром? Сталин был, есть и будет определённой исторической фигурой - это константа. Внимание к нему активизируется в нужный момент. Лично для меня тема Сталина в данный момент не актуальна вообще. Однако Левада-центр всё-таки проводит опрос на эту тему, провоцирует внимание к этой личности и - не важно, сколько процентов уважают или не уважают Сталина. Оказалось, что 70% уважают и это - тенденция:
https://www.levada.ru/2019/04/16/dinamika-otnosheniya-k-stalinu/
Так что же "они" хотят? Левада-центр представляет т.н. "либеральное" (на самом деле - псевдолиберальное) общественное мнение, которое отличает резко отрицательное отношение к Сталину. Это - верхушка айсберга. Когда они развивают тему, то оказываются, что, по их мнению, Россия вообще "страна-неудачник", вся её история была сделана "на крови" и прочие сто лет известные "демократические" штампы. К сегодняшнему дню: Россия - "дура", что ведёт самостоятельную политику и что, на самом деле, надо делать то, что говорит США. Я не преувеличиваю. Как только вы услышите такие речи по ТВ ( а они льются уже 30 лет), эти же персонажи считают Сталина тираном. Не Троцкого, не других "пламенных революционеров", а именно Сталина - который их прищучил и отодвинул от власти.
Вот что стоит за ненавистью к Сталину потомков Троцкого.
Вот почему, когда Россия отходит от фарватера США, эта публика очень сильно возбуждается. Из "родина" - там, за океаном. А тут, в России, они просто "зарабатывают". Вот суть этой идеологии.
Теперь, молодые люди, что имеет отношение персонально к вам? Если вы посмотрите в энциклопедии выдающихся деятелей, выдвинувшихся при Сталине, то увидите, что почти все они родом из глухих селений. Вот как работал социальный лифт. Теперь ты - москвич, ответь на вопрос, какие у тебя в жизни шансы стать министром, директором завода, губернатором или хотя бы их заместителями? Никаких. Не мечтайте.
Сталину нужны были талантливые люди. Их не вылавливали по стране какими-то "сетями". Сама жизнь, её динамика выталкивала наверх подлинных лидеров. Это вам не "Сириус" или платный технопарк.
Поэтому Левада-центр засуетился. Не против Путина или, тем паче, Медведева они пугают Сталиным. Они боятся массового прозрения людей (как на Украине), что им 30 лет морочат голову демо-пропагандой.
Без ухмылочки?
Когда я услышал анонс, что Наиля Аскер-заде возьмёт интервью у г-на Чубайса (программа "Действующие лица"), то подумал: "Ну, всё, прогнулись...". Ведь Соловьёв открыто бросил Чубайсу перчатку в эфире, делает это постоянно. У Чубайса, в принципе, не оставалось выбора. Он должен был отвечать. Он ответил. Только не в программе Соловьёва: не захотел поднимать рейтинг. Но на канале Россия-1 - у Наили Аскер-заде.
Интервью получилось блестящее - я имею в виду работу журналиста: очень тонко, точно, с прямыми намёками - не постеснялась магната.
А Чубайс... оказался совсем не тем Чубайсом, каким он запомнился по газетам и теленовостям из 90-х. Тогда мы были индейцами, а он играл роль бледнолицего брата. Сегодня у него у самого лицо выглядело бледным:
https://russia.tv/video/show/brand_id/62299/episode_id/2160400/
Где знаменитая улыбка... простите, ухмылка Чубайса?
Совсем сошла или - нам ждать?
Но я бы отметил работу журналиста. Мастерски.
Плохой буржуин
Форд уходит из России. Идёт массовое сокращение работников Форд Соллерс.
Вот что говорят рабочие:
https://www.msn.com/ru-ru/video/trending/работники-российского-завода-ford-устроили-акцию-протеста-во-всеволжске/vi-BBVSEqh?ocid=mailsignout
Соллерс - это российская фирма, производящая, в частности, автомобили УАЗ, в которой основная масса акций принадлежит Вадиму Швецову. Он же Генеральный директор Соллерс. То есть г-н Швецов - главный собственник.
С энтузиазмом первых комсомольцев на днях открыли производство Мерседес (премиальные модели) в Подмосковье. Уже идёт подготовка по той же модели - Фольксвагенов.
Буржуины с удовольствием идут в Россию, потому что здесь можно - так, как говорят рабочие Форда.
Последние обсуждения на форуме
вчера в 22:30
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
вчера в 22:03
Сергей Пимчев начинает тему «Кругом сыро! Причём тут политика?» на форуме «Общий форум»
вчера в 15:31
Сергей Пимчев начинает тему «Мария Шукшина о школе: "Это саботаж"» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.