ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
+34 RSS-лента RSS-лента

За царя в голове!

Автор блога: Сергей Пимчев
"43-Т" (21+)
Говорила вам бабушка: "Не пейте водку с утра!". Иначе получается мир в кривую полосочку.
"Т-34", которого так ждали все патриоты России, 9 мая вышел на телеэкран, и те, кто за деньги не посмотрел его в кино, поняли, почему те, кто посмотрел в кино за деньги, так его нахваливали. Они не хотели оставаться дураками в одиночестве.
Очередной провал национального кинопрома. После первых пяти минут просмотра рука молча тянется к курку высокотехнологичного пульта телевизора - нажать кнопку "Выключить".
Не забывайте выключать телевизор, а лучше его не включать, когда со всех телещелей вас зовут отдать деньги на просмотр творческого провала. В котором, разумеется, никто не признается. Уплочено.
Большая удача для продюсеров состоит в том, что сам Т-34 не знает об их проекте.
Турецкий и его люди
Так уж у нас принято - о важнейших событиях спрашивать мнения у артистов. Президент скажет одно, а артист может сказать совсем другое. И кому же больше поверит бедный крестьянин? Так то...
По большому счёту, какого-то глобального смысла в этом нет, но получаешь удовольствие от того, когда артист не выпендривается, не призывает (в болезненном самомнении!) "пересмотреть историю", "заклеймить диктатора", а поёт и идёт вместе со страной. И нет в этом никакого "толпизма" или "стадности", господа псевдолибералы. Это значит, что у него есть слушатели и зрители. А у вас они есть? Кто за вами? Подумайте.
Михаил Турецкий - артист, мнение которого представляет интерес. Педагоги и школьники, участвующие в международных проектах, выполняют ту же самую миссию:
https://www.mkrf.ru/press/polemic/pesni_pobedy_dlya_evropeytsev_vazhnee_chem_kontsert_madonny/
Товарищу Никонову
Уважаемый товарищ Никонов, здравствуйте! Обращаюсь к Вам так же, как обращались к Вашему заслуженному дедушке, и как он обращался к другим людям, то есть исторически : "Товарищ". Хотя вопрос архисовременный.
На днях встречался с делегацией педагогов - учителей русского языка из Варшавы и Белграда. Решил всем им сделать подарок к 9 Мая: книгу Алексея Тимофеева "Покрышкин". Когда я делал подарок, меня ждало открытие: никто не знает, кто такой Покрышкин. Поэтому я пишу Вам - потому что все они так или иначе "проходили" через Ваш Фонд. Философствовать в такой ситуации излишне - всё очевидно. Поэтому перехожу к деловым предложениям:
1. Обратиться к автору книги "Покрышкин" писателю-историку Алексею Викторовичу Тимофееву прочитать цикл лекций об А.И. Покрышкине перед учителями русского языка за рубежом в отделениях Фонда "Русский мир".
2. У А.В. Тимофеева есть замысел создать историко-художественные портреты 10 самых выдающихся героев Великой Отечественной. Материал у автора есть - он всю жизнь занимается биографиями фронтовиков, пишет книги. За короткий срок он сможет создать такую галерею и подготовить лекции для учителей русского языка за рубежом. Предлагаю выделить грант А.В. Тимофееву для решения этой задачи и командировать его с циклом лекций для учителей русского языка.
В заключение хочу заметить, что про таких людей, как Покрышкин, можем рассказать только мы сами. Американские газеты не напишут.
Ваш ответ я опубликую на научно-педагогическом портале Куна, который также читают педагоги Нижнего Новгорода. Ответы Ваших помощников вместо Вас интереса не представляют.
Контакты А.В. Тимофеева вышлю при запросе.
Смотреть Петросяна и плакать
На фоне Петросян-шоу особенно наглядно проявляется научная политика... хотел сказать - Российской Федерации. Но более точным будет: группы лиц чиновников, которые взялись проводить якобы научную политику страны, начиная с помощников Президента и заканчивая профильными министрами и руководителем ВАК.
То убожество, с которым выступает Петросян и при этом собирает залы, слепить элементарно. Я даже представляю, как это может делаться. Даёшь задание мальчикам и девочкам за копейки шарить в Сети и выписывать более или менее остроумные мысли и замечания граждан. Затем отдаёшь всё это боле-менее рукастому драматургу-сатирику на "творческую обработку", который ваяет из всего этого "анекдоты" Петросяну. Вот, собственно, и всё. Осталось выйти и покривляться на сцене. Потренируйтесь и всё получится - это не Гамлета с Макбет играть.
И зачем же, скажите, пожалуйста, молодому человеку идти в науку, где:
- ему никогда в жизни не будут платить приличной зарплаты;
- он никуда не сможет поехать толком, а если и поехать, то только за свой счёт;
- за обучение с него будут брать деньги;
- публиковаться в изданиях с индексом цитирования он будет за деньги, не говоря уже о том, что все эти системы цитирования - западные.
Лучше пойти по пути Петросяна. А Фурсенко и Ко пусть сами пишут научные статьи за всех. Я так понимаю, что они это могут, раз правила устанавливают.
После Первого Мая
Первомай заставляет задумываться о главном. Например, почему президент страны меняет и меняет, даже с посадками, самых высших и не очень высших чиновников и бизнесменов, а в стране развития - настоящего, ощутимого - всё нет и нет? Что-то не то с кадрами... Мне кажется, что перекос (на самом деле, разумеется, политическая линия) состоит в следующем.
Новому политическому режиму ( а в России после 1991 г. - новый политический режим) нужна устойчивость. Причём устойчивость - институциональная. То есть ушёл Ельцин, уйдёт Путин, уйдёт следующий после Путина, а политический режим должен - сохраниться: собственность и власть - у одних, право искать работу и трудиться по найму - у остальных.
Поскольку всё решает элита, следовательно, нужно создавать преданную "идеалам демократии" политическую элиту. Так и начало происходить прямо при Ельцине и Гайдаре. Всех "красно-коричневых" (как обзывали коммунистов) быстренько "зачищали" - почти так же, как сейчас на Украине, а вверх двигали - буквально как на вулкане - персон, преданных "идеалам демократии". Но у той элиты, кроме как поделить и украсть, ничего не получилось - в плане развития страны.
При Путине это, кажется, начали осознавать: без качественной элиты можно всего лишиться. Работа началась более системная. Сейчас, кажется, за это отвечает бывший комсомольский функционер Кириенко: устраивает всякие методологические игрища, конкурсы и проч. Новые кадры есть. А развития - опять нет, растуды твою кастрюлю! В чём дело-то, в конце концов!?
А дело, я думаю, в следующем. "Кадры решают всё!" - такой лозунг развития был в выдвинут в 30-е годы прошлого века. Только - в отличие от "эпохи демократии" - занимались не только кадрами высшими (министрами, директорами, генералами, артистами и писателями), но и в не меньшей степени кадрами рабочими. То есть занимались кадрами - всеми.
Потому и - пошло!
Читайте историю социалистической индустриализации и культурной революции.
Это вам не игрульки в методологию.
Прогнозист
Я сказал, что сейчас включу телевизор и буду смотреть "Семнадцать мгновений весны". Именно так и произошло. И будет происходить в N-ый момент в будущем.
Почему? На чём строится прогноз? Эти вопросы вас интересуют, скорее всего.
Не берите в голову, просто смотрите. Обсудим при встрече.
МАЙ.ся
Дорогие трудящиеся Советского Союза!
Первое Мая - это ваш праздник! Его рождение связано с борьбой рабочего класса и союзных с ним трудящихся слоёв населения против эксплуатации, против частной собственности на недра и средства производства, против буржуазии. Именно с этой борьбой связана его освобождение, его свобода, которая невозможна, когда средства производства - средства жизни - принадлежат узкой группе лиц, имена которых зачастую даже не известны общественности, а от их имени управляют бюрократы-наймиты.
Кризисы и стагнация отражаются, прежде всего, на ваших кошельках, на питании ваших детей и не затрагивают обеденное меню Гучковых и Ротшильдов.
Буржуазные бюрократы и оппортунисты-социал-демократы разных оттенков хотят этот праздник трудовой солидарности у вас отнять, устраивая бессмысленные массовые хождения с гармошками. Не дайте себя обмануть. Помните: как сказал Президент Путин, никто не даст вам избавленья. Только собственной рукой пролетариат вместе с крестьянством и трудовой интеллигенцией добьётся подлинной свободы.
С Первомаем!
Оценил - Донбасс
Удар сделан тихо, под самое "яблочко". Порошенко с камарильей это поняли - в бешенстве. Юноша (по мозгам) Зеленский промывает п... в Средиземном море. К Америке апеллировать бесполезно. За "таких" - американский солдат погибать не станет. Та, кстати, проходит проверку на прочность в стране с красивым девичьим именем Венесуэла: военный путч не удался. Это в подбрюшье - как унизительно, не правда ли, ковбой? Боливар и вправду не выдержит двоих. И в Венесуэле. И на Украине тоже. Вас же просили не писать в песочнице (отбирать посольство и снимать государственные флаги, шкодить в Сирии).
Да что говорю я? Посмотрите, что говорит человек, который всю жизнь на Донбассе, - военный корреспондент ДНР Геннадий Дубовой:
https://rusvesna.su/news/1556732882
Схвачено, на мой взгляд, самое главное.
И всё произошедшее не оставляет никакого выбора - нам. Шашки обнажены. Кто заколеблется, тот погиб. Мы можем сделать только следующий шаг. Не вперёд, но - на опережение. Такой шаг может быть и назад. но всё равно: на опережение.
И главное сейчас - экономика, которая - не развивается. Чиновничье жлобство (конечно, "вежливое" - по закону) во всевозможных его вариациях. Ядовито-малаховское телевидение. Это три стороны одной медали.
Нам надо самим стать гражданами, уже имея паспорта России.
Чей голос?
В связи со скандалом вокруг ТВ-конкурса "Голос. Дети" (сомнительная победа дочери Алсу) всплыло имя владельца прав на это шоу. Речь идёт о компании Talpa Network. Компания и её владелец - из Нидерландов. Все данные - из Сети. Значит, львиная доля денег от конкурса уходит за рубеж. Хотя Первый канал - унитарное государственное предприятие России.
С точки зрения творческой, меня всегда удивляло то, что схема всех этих шоу - весьма проста и даже примитивна. Таких схем для шоу можно плодить одна за другой, это не трудно. Вспомните "А ну-ка, парни!" и "А ну-ка, девушки!", тот же КВН, в конце концов. Полно всяких брошюр написано про формы всякого рода массовых затей.
Однако, почему-то права, как правило, - покупаются у кого-то далеко: то в Америке, то, вот, в Нидерландах.
Налицо... Что же у нас налицо?
Хайп
На могилы наших солдат ходят их матери и вдовы. Дети вспоминают отцов, братья и сёстры - своих братьев. погибших в августе 2008 г. в Южной Осетии, когда грузинская артиллерия по приказу Саакашвили расстреливала её столицу Цхинвал. Сегодня Президент Путин предложил мистеру Зеленскому вернуть украинское гражданство Саакашвили, который объявлен в розыск даже на собственной Родине.
Дайте ему сразу российский паспорт, чего тянуть?
После этого Зеленский не сможет отказать Саакашвили.
Вообще говоря, они разберутся без ценных советов со стороны.
А вот как бы нам не получить новых могил русских солдат, если два мистера подружатся в своей русофобии?
У нас и без Саакашвили в России хватает таких "рекомендованных" на "высшем уровне", которые, как домашние тараканы, чуть стемнеет, вылезают из всех шкафов на трапезу. Между прочим, в КПСС человек, который дал рекомендацию другому человеку для вступления в партию, в случае ошибок или некомпетентности второго нёс персональную ответственность за кадровую ошибку. Хотя это другая тема...
Саакашвили - не повод для хайпа. Даже на уровне президента.
Последние обсуждения на форуме
17 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Идеи для местного туризма» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.